У продавца из документов только приватизация старого образца.
Мы с мужем собираемся покупать дачный участок. У продавца из документов только приватизация старого образца. Этого документа достаточно для сделки? И еще подавец предлагает оформить генеральную доверенность на и чтобы мы сами занимались оформлением всех документов без ее участия. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер! При покупке обратите внимание каким числом датировано свидетельство о гос регистрации права зем. участка. Так как ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" вступил в силу с 01.01.2000г., соответственно, свидетельство должно быть выдано не позднее этой даты. По доверенности Вы можете оформить данное право на себя, только в том случае, если доверенность будет оформлена нотариально. С Уважением, Александр!