С ее отцом не были зарегистрированы, во время беременности расстались.
Аделина,
Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства с иском к отцу Вашего ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Процесс установления отцовства предполагает зачастую проведение генетической экспертизы, результаты которой и будут являться подтверждением факта того, что ответчик является отцом ребенка.
В случае, если отцовство ребенка будет установлено, с ответчика будут взысканы алименты на содержание ребенка. При этом алименты взыскиваются со дня Вашего обращения в суд с требованиями о взыскании алиментов.
По общему правилу алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов дохода родителя ежемесячно. В вправе потребовать взыскания алиментов в строго установленной сумме в случае, если доход отца носит нерегулярный характер или вообще отсутствует, либо если взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку существенно нарушает интересы ребенка. При определении суммы алиментов судом учитывается материальное и семейное положение сторон и другие существенные обстоятельства в каждой конкретной ситуации.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Аделина,
в качестве приложений к исковому заявлению Вы можете предъявить:
копию свидетельства о рождении ребенка;
выписку из домовой книги;
справку из домоуправления о нахождении на иждивении.
С уважением,
Валерия Дорошенко.