Какие последствия ждут владельца автомобиля при неправильном уведомлении в налоговую и где обратиться в данной ситуации

Два года назад купили автомобиль. В МРЭО сказали что в налоговую обращаться не надо и квитанции об оплате налога приходить будут. Авто мощностью 94 л.с. что мне может быть в этой ситуации? Штрафы за неуплату? И куда нужно обратиться всё таки.
Лучший ответ

Данные в налоговую поступают из ГИБДД, так что можете не переживать. Квитанция придет.

обратитесь в налоговую и узнайте есть ли у вас задолженности по транспортному налогу. Если есть - оплатите