Запрет на продажу половины жилья - почему Райисполком не разрешает
Признали жильё ветхим в связи со строительством социального жилья. В наших бараках все продавали жильё по частям. Я тоже хочу продать комнату и кухню Ровно пол квартиры (20 кв. м) Райисполком запрещает с архитектором. Почему? Там нужно только врезать отдельную дверь и перегородить вход на эту половину. Это легко сделать. Здесь кирпичей нет чтоб ломать. После продажи может новый владелец это сделать? Или это запрещено законом? Так мы хотим разделиться. Т. есть отторгнуть продаваемую площадь новому владельцу. Дольщиками быть не хотим. Мне запрещают продавать половину. Только всю говорят можешь продать. А я не собираюсь продавать всю. Я здесь живу.
Действительно, пока половина квартиры не выделена в натуре (не врезана отдельная дверь, не перегорожен вход), она является единым объектом, и продать можно только долю.