Раздел долей - можно ли изменить решение суда о наследственной квартире в пользу матери?

Пасынок подал в суд на мою мать о разделе долей 73% ему, а моей маме 27% долей на наследственную квартиру после смерти ее мужа, так как он ребенок от первого брака, и его мать (первая жена) в первом браке выплачивала за квартиру, суд иск удовлетворил, подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать что бы моей матери вышла целая комната т.е 50/50 так как она прожила с ни 30 лет, растила его детей от первого брака (но не усыновляла) и она инвалид 2 группы, за ней нужен уход. (пасынок своего отца даже не похоронил, не ухаживал за ним при болезни)
Лучший ответ

Нужно смотреть метраж комнат в квартире и посчитать отступление от ее доли. Есть техпаспорт квартиры?