Влияет ли изменение материального положения обоих супругов на возможность иска на уменьшение алиментов на содержание бывшего супруга?

Является ли основанием для иска на уменьшение алиментов на содержание бывшего супруга изменение материального положения обоих супругов? Я уволился с работы, сейчас в поисках новой, т.е. временно безработный. Моя бывшая супруга вышла из декретного отпуска, когда ребёнку было 1,5 года, на свою старую работу, работает уже 4 месяца, и вполне может сама себя обеспечить.

Лучший ответ

Да, закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!