Проблемы с прививками в педагогическом колледже - как обойти систему и аргументировать отказ?
Я учусь в педагогическом колледже. Недавно нам делали прививки от гриппа, на которую я написала ОТКАЗ. Меня уверили, что, когда через два месяца начнется практика, у меня начнутся проблемы, мол, мы, как педагоги ОБЯЗАНЫ делать все прививки.
Так ли это? Как можно обойти эту систему: я никак не планирую делать в будущем любые вакцинации. Работники образовательных учреждений теперь в списке тех, кто обязан делать прививки (высокий риск заболевания), верно? Что делать? Как я могу оргументировать отказ, если могу отказаться?
Лучший ответ
Добрый день.
Прививки дело добровольное и никто Вас не может обязать это делать. Проблемы на работе создавать также не имеют право.
Аргумент один - нет ни одного закона обязывающего делать прививки, есть рекомендации Минздрава и не более, которые лишь рекомендуют
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Прививки-дело добровольно, никто не имеет право Вас заставить, а за отказ от прививки наказывать
Вы мне очень помогли, спасибо!