Может ли отец подать на меня алименты, и каковы его шансы на выигрыш суда? Можно ли выписать его из приватизированной квартиры без его ведома?
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 5 ст. 87 Семейного кодекса РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Поэтому, если Вы докажете, что отец не принимал участия в Вашем воспитании, в назначении алиментов будет отказано.
В судебном порядке Вы можете снять Вашего отца с регистрационного учета.
1. В случае его обращения в суд надо доказывать то, о чем Вы писали.
2. В судебном порядке можете.