Как вступить в процесс на стороне истца по иску о признании недействительным заключенного договора
Общество обратилось в суд с иском о признании недействительным заключенного договора. Как участнику вступить в процесс на стороне истца и какой документ (заявление, ходатайство) подать в суд? спасибо.
Здравствуйте! Необходимо подать ходатайство о привлечении участника в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. В ходатайстве необходимо обосновать, что принятый по делу судебный акт может повлиять на права и обязанности участника общества по отношению к лицам, участвующим в деле.
Подавайте ходатайство о привлечении Вас в качестве третьего лица. Если Вы хотите вступить в процесс в качестве представителя, можете оформить доверенность у нотариуса либо истец может заявить Вас ходатайством по ст. 53 ГПК РФ.
Добрый день.
Андрей, вы можете обратиться в суд с аналогичным иском. На предварительном заседании подайте ходатайство об объединении гражданских дел в одно производство на основании ст 151 ГПК РФ.
Или как вариант, вступить в процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Вам нужно подать заявление о привлечении вас в качестве третьего лица, или сторона может ходатайствовать о вашем привлечении