И после этого потребовала уплатить штраф или угрожала что поедем в милицию тогда составлять протокол.
Прошу разъяснить вопрос. Ситуация следующая: ехал 13 августа 2009 года на автобусе №11,зашла контроллер и попросила предъявить проездной или билет. Я показал студенческий проездной. Она попросила предъявить студенческий билет. Я ей сказал, что студенческий билет потерян и показал справку о том, что я являюсь студентом очного отделения университета. Справка датирована 23 апреля 2009 года, имеет печать университета и стоит подпись старшего инспектора отдела кадров. Контроллер заявила, что справка слишком старая, и срок её действия только 2 месяца (на самой справке не указан срок её действия). И после этого потребовала уплатить штраф или угрожала что поедем в милицию тогда составлять протокол. Я естественно не стал спорить, так как времени у меня не было на это, и заплатил штраф в размере 100 рублей.
Вопрос: права ли она и если да, то на каком основании?
Заранее благодарен за обстоятельный ответ!
Изучите правила пользования общественным транспортом, действующие в г. Великий Новгород, которые висят в каждом автобусе, там все обстоятельно написано. В случае несоответствия действий контролера этим правилам, напишите жалобу в прокураатуру, на чъей территории это происходило.