Является ли этоо нарушением противопожарной безопасности, и куда следует обращаться для того что бы эту дверь открыть?
Я живу в приватизированной квартире, дом обслуживается ЖЕС, в подъезде есть два входа, один из которых оборудован "рельсами" для подъема колясок, но он закрыт на замок, и ключей ни у кого из жильцов нет. Имеет ли право обслуживающая организация самовольно закрывать второй проход, так как в доме живут два инвалида и много матерей с колясками и с первого не оборудованного входа довольно затруднительно самостоятельно поднять коляску. Является ли этоо нарушением противопожарной безопасности, и куда следует обращаться для того что бы эту дверь открыть?
Лучший ответ
Уважаемый Павел.
В данном случае это нарушение прежде всего прав инвалидов.
Обратитесь с жалобой по изложенным вами фактам в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Я полагаю, вопрос будет решён....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.