Соседи заблокировали дверь в многоквартирном доме - как решить проблему и обеспечить противопожарную безопасность?

В многоквартирном доме соседи заблокировали одну створку деревянной двери на входе в подъезд (основная дверь - железная, эта дверь идет второй). Невозможно выйти с коляской, вынести габаритные вещи. И, я так понимаю, это нарушение противопожарной безопасности. Куда обращаться для решения вопроса? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана

Это общедомовое имущество, принадлежащее всем собственникам МКД.

Если хотите быстрого решения вопроса - разблокируйте ее самостоятельно.

Я к сожалению не вижу, каким образом закреплена дверь, и соответственно не могу её разблокировать.

Можно обратиться к этим соседям, что бы они разблокировали их, либо к кому-нибудь из мужчин, проживающих в подъезде, либо знакомым.

Если таких нет, то обратитесь в УК, так как она ответственна за содержание общедомового имущества.