Как подать заявление на отложение судебного заседания об алиментам он-лайн?
Здравствуйте Татьяна!
Подать заявление (ходатайство) возможно либо заказным письмом с уведомлением, либо если вам известен электронный ящик этого судебного участка отправить ходатайство о переносе судебного заседания с электронной подписью, но всё равно вам придётся отправить следом оригинал этого ходатайства заказным письмом с уведомлением.
На лицах, участвующих в деле, лежит обязанность известить суд о причинах неявки в судебное заседание и представить доказательства уважительности причин. По ходатайству лиц, участвующих в деле, суд отложит судебное заседание, если признает причины их неявки уважительными. К уважительным причинам неявки в судебное заседание можно отнести только те, которые связаны с личностью заявителя. Например, заболевание, которое исключает возможность участия в судебном заседании, или командировка.
Для подтверждения уважительных причин необходимо представить официальный документ, подтверждающий эти причины. По ходатайству об отложении судебного заседания суд выносит определение, которым разрешает вопрос о возможности рассмотреть дело в отсутствие не явившихся. При отложении судебного заседания лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте следующего судебного заседания.