Водитель скрылся после ДТП - Гаи зафиксировала происшествие, но мне грозит наказание за отъезд от места аварии. Какова возможная санкция?
В моём дтп водитель уезжал от гаишников и хотел проехать между огорождением дороги и мной, ударился об огорождением и повредил мне авто. Затем скрылся. Гаи которая ехала за ним этот момент зафиксировала и передала в дежурку. Я находился на спуске с горы с одной полосой попутного движения и перегородки все движение попутно. Позвани в дежурку сообщил номер вредителя и спросил могу ли я стоять чуть дальше чтобы не мешать движению, получив положительный ответ стал ждать инспектора. Через два дня вгор. Гаи сказали, что водитель тот оформлен только за пьянку, а то что я отехал мне грозит наказание тоже. Кстати какое?
Лучший ответ
так как Вы не являетесь виновником ДТП, и не скрывались с места ДТП к Вам не может быть применено к.л. наказание