2) Поспособствует ли вступление в брак увеличению кв. метров при сносе дома?
Разъясните пожалуйста ситуацию. Я обладаю 1/4 доли в трёхкомнатной квартире площадью 53 кв.м. Дом 5 этажей. В плане сноса его пока нет.
1) На что я смогу расчитывать при сносе дома?
3) После сноса, меня поселят с прежними соседями?
4) Мне 30 лет, я могу вообще расчитывать на помощь государства в улучшении жилплощади?
Захар, здравствуйте! В Москве собственникам предоставляется аналогичное жилье, состоящее из такого же кол-ва комнат и не меньшего кол-ва кв метров. У Вас и других сособственников трехкомнатная квартира. Вам всем и предоставят трехкомнатную квартиру, не меньшей площади, в которой у Вас будет 1/4 доли в праве собственности на нее. Так как квартир 53 кв метра общей площади не строится, предоставлена будет бОльшая квартира. Без доплаты.
Рассчитывать на помощь государства могут граждане, признанные нуждающимися в жилье или содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ. Если есть основания - пробуйте встать в очередь. Обратитесь в службу "Одного кона" районной Управы.
Заключение брака не повлияет на предоставление жилья при сносе дома.
С уважением,
Харченко О.В.