Отказ в предоставлении бесплатного одноразового питания учащимся из сел, учащимся в городской школе - правомерно ли это?

Согласно п. 5 Постановления СМ РБ от 21.02.2005 № 177 учащимся 5-11 классов, проживающим в сельских населенных пунктах предоставляется бесплатное одноразовое питание за счет средств республиканского и местных бюджетов. Мы прописаны и живем в деревне, а ходим в городскую школу, так как она ближе, чем по прописке. Директор школы (комиссия) отказал в предоставлении моей дочери бесплатного 1-разового питания, так как мы не относимся к г. Бобруйску. Насколько это правомерно?
Лучший ответ

Бесплатное питание предоставляется учащимся на основании решения комиссии, создаваемой приказом руководителя учреждения образования, на учебный год.

В случае обращения за предоставлением бесплатного питания после 25 августа комиссия принимает решение о его предоставлении в течение пяти дней со дня подачи заявления. При этом бесплатное питание предоставляется со дня принятия комиссией такого решения.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление и получить письменное решение комиссии и в зависимости от того, что там будет указано - обжаловать его.