Необходимость перестраховки полиса в московской страховой перед прикреплением к поликлинике - правда или вымысел?
Здравствуйте Дмитрий!
Если вы гражданин РФ и ваш страховой полис единого образца то в силу Федерального закона от 29.11.2010г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», определяет право застрахованных лиц на выбор страховой медицинской организации, медицинской организации и врача.
Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации при наступлении страхового случая в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования, а на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис ОМС, – в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования данного субъекта Российской Федерации.
С 01 мая 2011 года гражданам выдаются полисы ОМС единого образца, в порядке, установленном Правилами обязательного медицинского страхования .