Скажите пожалуйста какая продолжительность декретного отпуска включается в общий и трудовой стаж.
Сейчас нет понятия трудового стажа. Есть страховой стаж. Отпуск по уходу за ребенком включается в него до 1.5 лет.
Здравствуйте. Данный вопрос придется решать в судебном порядке, но судебная практика на вашей стороне. Это льготный стаж
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 7392-ЮЛ
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ЛЧ-25-25/10067
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 4 ноября 2002 года
период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам следует рассматривать как период получения пособия по беременности и родам в период временной нетрудоспособности и включать его в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".