Все отказываются от приватизации, как поступить юридически правильно чтобы не нарушить права членов моей семьи?.
Как можно приватизировать муниципальную квартиру если в ней прописаны шесть человек: я, две дочери, внучка-два года; сестра со своим сыном 16 лет. Все отказываются от приватизации, как поступить юридически правильно чтобы не нарушить права членов моей семьи?.
Уважаемая Лариса! Несовершеннолетние не могут отказаться от участия в приватизации, а отказ их родителей не будет принят без согласия органов опеки и попечительства. Эти органы в свою очередь не дадут согласия на отказ в приватизации, если несовершеннолетним не будет приобретено жилье по площади не меньшее, чем их доля в приватизируемой квартире.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.