Трудности выплаты валютной ипотеки - просрочка, обмен комнаты и особенности семейной ситуации
Валютная ипотека на 10 лет, 6,6 лет платил, теперь могу платить только часть, пошла просрочка, в ипотеку взяли комнату при обмене 2-х на 3-х, на данный момент уже выплатили банку сумму большую чем занимали, у нас двое несовершеннолетних детей (одна инвалид), единственное жильё.
Никого не волнуют, если просрочка не превышает 4 месяцев - обращайтесь в ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" с июля 17.07.2015 этого года принято Постановление Правительства Российской Федерации №373 об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков от 20.04.2015 Вы с ребенком- инвалидом под нее попадаете
Обратитесь в банк, просите реструктуризацию долга.