Незаконное взыскание долга - Отсутствие уведомлений и неправомерные действия компании

В марте 2012 года в ООО Доверие взяли займ 7000 руб., оплатили 1500 руб. Вот недавно заблокировали карточку по причине взыскания долга. На сайте фссп долг 75000 руб. Но никаких уведомлений не получали.

Что делать? Правомерны ли действия? Как могли накрутить такую сумму?

Лучший ответ

Такая сумма могла образоваться из-за штрафов, пеней, а также высоких %, прописанных в договоре микрозайма. Если вы не получили судебный приказ или решение, обратитесь к приставам для выяснения обстоятельств. Получив копию судебного акта, обжалуйте его (или пишите возражение на судебный приказ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вы, конечно можете оспорить судебный приказ, поскольку на руки его не получали, и потом уже в суде в рамках статьи 333 ГК РФ ходатайствовать об уменьшении размера неустойки

Благодарю Вас за полезную консультацию!