Что делать, если мужа лишили прав управления транспортного средства в Казахстане и России - штрафы, утеря прав и возможность возмещения ущерба
Мужа 10 месяцев назад лешили права управления транспортного средства в Казахстане, лешили за невыполнения требования остановится сотрудникам ДПС. Права российские забрали. Выдали ему временный талон управления средством. Спустя 10 месяцев приходит письмо о том что надо сдать временное удостоверение и только тогда пойдет срок отчисления. Суть в том что он когда приехал с Казахстана подал на утерю прав и восстановил права. Объездил всю Россию и только сейчас мы узнали что он лишен права управления. Сразу пошли в ГАИ, где нам показали распечатку штрафов, и там написано что он лишен по статья 467 часть 1 в России, а в Казахстане по статья 471 часть 1. Что нам делать? С чего начинать? И можно ли еще потом с них возместить материальный и моральный ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть решение суда на верность применения материального права и доказательственной базы вины. Вы получили на руки?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!