«Проблемы прописки и право на проживание в аварийном жилье - что делать?»

У нас возникла вот такая ситуация: У мамы умер муж, они проживают в муниципальном жилье, но она там не прописана. Так как когда хотели прописаться ей отказали так как дом в аварийном состоянии. Вопрос: Может ли она дальше проживать в этой квартире и имею ли она право перезаключить договор соц найма на себя? Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации.
Лучший ответ

Она имеет право перезаключить договор на себя как член семьи умершего мужа согласно ст.69, 70 ЖК РФ. Но только через суд. Это вполне реально

Спасибо Вам большое за внимание и успокаювающий ответ.

Может проживать до выселения. Договор соц.найма уже никто не заключит.