Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 161 ч.2 п.г. с примирением сторон или отказом от встречного заявления в ситуации, где мой сын забрал телефон у другого ребенка и имеет предыдущую судимость
Мой сын забрал у знакомого мальчика телефон. Нас обвиняют по статье 161 ч.2 п.г. можно ли с примирением сторон забрать заявление или написать встречное на отказ о возбуждении уголовного дела. У сына будет вторая судимость. Могут ли просто закрыть дело.
Лучший ответ
Данная статья не предусматривает примирение сторон. Встречное тоже особого смысла нет писать, уголовное дело возбуждено. Вы дело закрыть не можете, потому что закон это не предусматривает. Ищите грамотного адвоката