Проблема с копиями завещания и дарственной на квартиру после смерти мамы - где находятся оригиналы документов?

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ ОСТАЛИСЬ КОПИЯ ЗАВЕЩАНИЯ НА ЕЁ ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД В БАНКЕ /но банк поменял адрес и реквизиты/ и КОПИЯ ДАРСТВЕННОЙ НА КВАРТИРУ-всё на моё имя! ОРИГИНАЛОВ НЕТ! ОНИ У НОТАРИУСА, КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЛ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ? Я ПОМНЮ, ЧТО НОТАРИУС кажется СКАЗАЛА, ЧТО ОРИГИНАЛЫ БУДУТ ХРАНИТЬ В ЕЁ АРХИВАХ! КАК БЫТЬ? ЭТО ТАК по закону такие документы хранятся у нотариуса? Я другой стране и буду делать ген доверенность на человека, который должен заниматься всем этим! СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
Лучший ответ

Татьяна Михайловна, Вам необходимо лично обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением о принятии наследства, нахождение этих документов совершенно на законных основаниях - вероятно умерший так распорядился сохранить имущество и тайну завещания. Если не сможете лично приехать написать заявление, отправьте его по почте, заверив это заявление у себя нотариально или в консульстве. И только потом ваше доверенное лицо может представлять нотариусу необходимые справки и документы.