Проблемы с риэлторами - отказ от услуг, возврат аванса и сомнения в договоре
Отказался от услуг риэлторов, но у меня подписан с ними договор на оказание услуг, после подписания договора, я забыл его у риэлторов, т.к. собирался купить через них квартиру не думал об этом договоре. После третьего осмотра квартиры, в ней обнаружились существенные недостатки, и по мимо этого оказалось, что квартира продается по доверенности, о чем меня риэлторы не предупреждали, и вообще сказали что не обязаны предъявлять реального продавца, мы привезем его на сделку. До этого я выдал им определенный аванс, и деньги на оценку квартиры. После того как я отказался от этой квартиры, через день, я отказался и от их услуг и потребовал деньги, аванс. Т.к.риэлторы меня уверили что оценка уже сделана, то эти деньги вернуть нельзя, но я узнал что оценку они не делали. Сегодня, я пиринес, им притензию, и снова потребовал договор об оказании услуг, на что они сказали, что мой договор на изучении юриста, а деньги за оценку у оценщика, я должен забрать сам. Что прописано в договоре я сейчас не помню. Как мне быть в этой ситуации. И считается ли продавцом доверенное лицо, т.к в претензии я указал, что мне было отказано во встрече с продавцом, а с доверенным лицом я встречался.
Спасибо!
Лучший ответ
Вам на втором экземпляре претензии расписались в получении? Если в теч. 10 дней Вам не вернут деньги, Вы вправе обратиться в суд. Дело сложное, обратитесь к юристу по месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Претензию,оригинал, сначала,выкинули,а потом подобрали,но в обоих экземплярах не расписались.Сказали,что они сами будут подавать на меня в суд.