Решение проблемы незаконно организованной стоянки - как добиться официальных парковочных мест от ТСЖ?
Около дома нет дополнительных пар ковочных мест, мы организовали ее сами на пять машин, поставили столбики и повесили цепь. Во дворе таких самовольных стоянок много. Сегодня от ТСЖ на машине нашли предупреждение если не будут убраны столбы и цепи. Они это сделают сами. Стоянке уже около 4 лет. Как нам добиться за счет средств ТСЖ или как это правильнее будет, официальные пар ковочные места. Мы собственники жилья.
Нужно обращаться не в ТСЖ, а в администрацию вашего района, т.к. земля является муниципальной. Поэтому этот вопрос нужно решать именно там. Попробуйте взять в аренду. Если же земля в вашей (долевой) собственности, то вам нужно на собрании собственников решить порядок ее использования. Если есть споры и разногласия, можете решить этот вопрос в судебном порядке.
Принимаете общим собранием решение об обустройстве парковки, размеры, способ обустройства, местоположение. Уведомляете администрацию района, берете ордер на производство работ, если необходимо и делаете.
Сделать это можно только на земле отмежеванной дому.