Может ли биологический отец подать на алименты, если сам их не выплачивал?
Может ли отец подать на алименты. Чтобы ребенок выплачивал. При достижении 18 лет. отец трудоспособныю 37 лет.
Лучший ответ
Не может.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.