Судебный иск о разделе имущества после развода - каковы перспективы?
Развелись 7 лет назад (в браке купили дом - еще стоит на участке старый деревянный), раздела имущества не было, только 3 года назад построила 3 эт котэдж (еще не зарегистрировала постройку-хотела по дачной амнистии), купила машину, оформила землю на себя 4 года назад. Бывшего супруга не выписывала (он ни на что не претендовал-у мамы имел долю квартиры) Но в течении последних 2 лет приходил повидаться с детьми, иногда ночевал, когда приходил пьяный дебощирил - вызывала милицию. Уехала в отпуск - вернулась к иску о разделе имущества - вызовы милиции его адвокат запросил как доказательство того что он проживал в моем доме. А то что я его не выписала - вообще что жил постоянно и вел общее хозяйство. Говорю что жил у мамы - на момент подачи иска уже отказался от доли - кричит это единственное жилье что у него есть. Что в итоге разделят? Двое детей у меня?
Лучший ответ
Со стороны мужа все сделано с умом - Вам предстоит большая работа по сбору доказательств, что не проживал и вели раздельное хозяйство. Кроме того, заявляйте применение срока исковой давности - 3 года со дня развода. И обратитесь непосредственно за помощью к юристу, адвокату по гражданским делам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Все разделят пополам. Здесь без вариантов.