А если мне нечем выплачивать долг, то как я буду исполнять решение суда о взыскании долга.
Здравствуйте! приставы опишут имущество - если и его нет - следовательно - не будете платить - приставы вынесут акт о невозможности взыскания
Подскажите, когда приставы описывают имущество, то это имущество должно быть оформлено на мне, если все оформлено на мужа, это тоже может быть описано?
Да, может. Выделят супружескую долю в супружеском имуществе, т.к. имущество нажитое в браке является совместной соб-ю супругов, вне зависимости от того на кого из супругов оно оформлено.