Сможет ли она в судебном порядке выписать нас из дома, если другой жилплощади мы не имеем?
Добрый вечер, Ваша мама не сможет снять с регистрационного учета (выписать) Вас и Вашего брата, поскольку Вы не можете быть признаны бывшими членами семьи своей матери.
Согласно п.1 ст.31 ЖКРФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Ваша может это осуществить, если только продаст дом, и новый собственник будет руководствоваться п.2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.