Неправильная запись в трудовой книжке при увольнении и отсутствие расписок о поощрениях - что делать и является ли это нарушением?
Ответьте, пожалуйста, еше и на такой вопрос: в трудовой книжке при увольнении сделали дословно такую запись "уволена по пункту "м" части 1 статьи 58 (в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примерением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаярием) Положения о службе в органах внутренних дел РФ". В трудовой инспекции мне скащали, что запись неправильная, т.к. должны были указать только "прекращение уголовного преследования вследствие акта амнистии", конкретно меня касаемой. Соответственно приказ и об увольнении тоже неправильный, т.к. перечислен пункт увольнения, а конкретно по какому из реречисленных меня уволили не указано. Учреждение ответа никокого не дает. Что делать и правильно ли это. И еще ответьте, пожалуйста, в трудовой книжке работники кадров не захотели расписывать мои поощрения, сказали, что их много и указали просто, что 25 раз поощрялась. Это нарушение? Спасибо заранее за консультацию.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.