Вопрос по увольнению военнослужащего и сохранению накоплений на счету участника НИС
Я военнослужащий призвался 2005 контракт заключил в 2006. сейчас увольняюсь по собственному желанию. Положены ли мне имеющиеся накопления на личном счёту участника НИС.
Здравствуйте! вам положено жилье, но не накопления. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).