LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2015, 23:01

Возможность приобретения 2 смежных комнат в коммуналке разными владельцами - документальное и техническое ограничения

Вопрос №8374499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2015, 23:01
Продаются 2 смежные комнаты в коммуналке от одного собственника, можно ли их приобрести 2 разным владельцам? Агент продавца говорит что нет, но объяснить почему не смог. По документам это не одно помещение, а именно две комнаты. Технически размежевать их нельзя (угловая квартира, комнаты расположены анфиладой).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приобрести.и двум и трем.Только не в комнатах .а в долях. Комнаты никогда в коммуналках не продаются.

16.10.2015, 23:06

Доля в квартире и комната в коммуналке - разные вещи. Обе существуют в реальности. Очень странно, что юрист не в курсе разницы между правом на конкретное помещение и правом на долю в общей собственности. Комнаты никогда в коммуналках не продаются - что вы вообще имели в виду, уж извините?

16.10.2015, 23:14

А вы в свидетельстве о праве собственности у собственника. у которого покупаете. видели комнаты как объект собственности?? Нет там такого. Так что. извините.

16.10.2015, 23:17

Естественно мы видели св-во о праве собственности. У доли и комнат в коммуналке как бы и цена разная. Что вы вообще пишете, уважаемая? Прокомментировать не хотите свое высказывание Комнаты никогда в коммуналках не продаются? А еще из Петербурга. Тут пол-рынка в Центре это комнаты в коммуналках, а не ДОЛИ. Путаете только народ своими ответами.

17.10.2015, 00:01