Могу ли я быть отказана в выходе на работу из декретного отпуска по достижению ребенка полутора лет и что делать с учителем, взятым на постоянную работу?
Я хочу выйти на работу из декретного отпуста по достижению ребенка полутора лет. Может ли директор отказать мне? Если верить учителям, то на мое место взят учитель на постоянное место, а не на декретную ставку. Что делать с учителем, который взят на постоянную работу?
Спасибо.
Неа период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно ст. 256 ТК РФ.
При выходе обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Если на время вашего отсутствия принят временный работник , то его трудовой договор прекращается с вашим выходом согласно ст. 79 ТК РФ. Как и кого приняли вас не должно беспокоить