Проблемы с возвратом предоплаты в кафе - что делать, если отказываются вернуть деньги после изменения обстоятельств?
Вчера заказала столик в кафе и внесла предоплату в размере 2000 руб. приходного ордера о получении денег мне не выдали. Сегодня обстаятельства изменились, умер близкий человек. Я сегодня пришла забрать деньги. Хотя о снятии заказа я пыталась с ними созвониться, но телефон был не доступен, в возврате денег мне отказали. Сослплись на то что они уже закупили мясо. Как поступить?
Как то зафиксирован факт внесения денег? Согласно ст.32 ФЗ ,,О защите прав потребителей,, вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты фактически понесённых расходов ( которые должны быть подтверждены документально). Напишите претензию в адрес кафе с объяснением причины и требованием возврата уплаченной суммы. О