Ответственность водителя в алкогольном опьянении на стоянке - возможны ли последствия?
Если человек сидит на водительском сидении в алкогольном опьянении, а автомобиль стоит на стоянке. Может ли он быть привлечён к ответственности.
Лучший ответ
Управление - это воздействие на органы управления авто, поэтому если вы держали ногу на педали тормоза, то считайте, что управляли авто (даже если двигатель был выключен). В ходе административного процесса заручитесь доказательствами, того что сидя в автомобиле вы не воздействовали на его органы управления.
Если данный автомобиль принадлежит водителю - то может