Утрата свекрови и юридические вопросы - осложняется ли получение наследства при наличии завещания и что делать в данной ситуации?
Нет оснований для оспаривания завещания, поскольку свекровь имела право завещать свое имущество кому-угодно. Это ее право. А Вы знаете, когда было составлено завещание? Вас должны были с ним ознакомить, поскольку Ваш внук является наследником по закону. Если сможете доказать в суде, что на момент составления завещания была недееспособной, то сможете оспорить.
А нотариус просто не знает законов и сама была уверена в свое правоте, пока кто-то не подсказал ей, что она не права. Это именно некомпетентность.
Здравствуйте,в суде можно оспорить, хотя шансы 50/50.Обратитесь к юристам.