Пошаговое разделение имущества - Как справедливо разделить квартиру между сестрой и мужем в бракоразводном процессе?
Сестра замужем 2 года. Идет бракоразводный процесс. И раздел имущества. По БТИ квартира состоит из 1 комнаты и ванной комнаты. Квартира большая. В разделе не уступает муж, и ей идти некуда. Как пошагово разделить им квартиру? Он уже собирает справки переписать долю на родную сестру.
квартира делится поровну между супругами
любой из собственников доли может своей долей распоряжаться, например продать
Это понятно,но она однокомнатная, и мало кто идет на выкуп доль в однокомнатных квартирах,муж не хочет выкупать.А через суд разделят по доле?
Да. Разделят на две доли и впоследствии долю можно продать.