Владивосток, 17.10.2015, 06:37

Предьявление иска в суд - Моральный ущерб, угрозы и потеря работы на море - на какую сумму можно рассчитывать и что нужно предпринять

Вопрос №8375715 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2015, 06:37
Был в море на крабе рефмехаником, капитан и зав. производством родные братья постоянно пили и ругались матом на матросов потом начали предираться к моей работе, хотя со своими оьязаннастями я справлялся это подтвердит весь экипаж. Пока мы были в море кто то написал в интернете о пьянках капитана и его брата на нашем судне они решили что это моя жена, хотя она ничего не писала, начали мне угрожать говорили продавать машину квартиру и уезжать подальше, а иначе буду битый ходить и жизни мне не будет, заставляли списаться с судна или спишут мегя по плохому, я все угрозы неоднократно записывал на диктофон и однажды сказал об этом капитану. Ночью когда лег спать ко мне в каюту вломились пьяные зав. производством и его друг матрос, забрали мой телефон и выбросили в море есть два свидетеля. Я написал заявление в полицию они сказали что будут заниматься только телефоном. Сейчас я хочу подать иск в суд за моральный ущерб, угрозы и за потерю работы все аудиозаписи я успел перекачать в компьютер. Скажите на какую сумму я могу подать иск чтобы действительно выиграть дело что еще надо для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте в иске 100000 руб. Суд снизит сумму примерно до 25000 руб.

17.10.2015, 06:40

А почему снизит? может как то можно добиться большей суммы

17.10.2015, 06:46

Из практики. Всегда снижают.

17.10.2015, 07:29