Какие документы нужны для снятия с регистрационного учета супруга, если квартира находится в собственности другого?
Вопрос в следующем, моя знакомая хочет снять с регистрационного учета своего супруга, квартира в ее собственности, доли он не имеет, просто зарегистрирован. Необходимы ли какие либо документы кроме заявления о снятии с рег. учета. За ранее спасибо.
Здравствуйте! исковое заявление в суд о признании утратившим права проживания и снятии с рег учета - свидетельство о расторжении брака - документ на собственность . домовая книга - госпошлина 300 р.
Необходимо ли согласие супруга?
Если супруг согласен, он сам обращается к паспортисту с заявлением. Если нет - только после расторжения брака и через суд.