Нужна ли регистрация и лицензия для организации детской студии ИЗО в нежилом помещении жилого дома
Я работаю художником и являюсь собственником нежилого помещения как физическое лицо. Помещение расположено в цокольном этаже жилого дома, площадью 76 кв.метров. Здесь находится моя художественная мастерская. Ко мне неоднократно обращались родители детей, с просьбой организовать для них студию ИЗО и заниматься с ними. Обязательно ли в этом случае регистрировать ИП или ООО, необходимао ли получать лицензию. Привлекать других людей для занятий с детьми не планировал. Вообще, возможно ли этой деятельностью заниматься без регистрации? Фактически, символическая оплата моей работы позволит только несколько снизить мои затраты на оплату коммунальных услуг и содержание помещения. Будет ли это считаться предпринимательской деятельностью? Какие необходимы документы и разрешения для организации детской студии ИЗО? Буду крайне благодарен, если Вы сможете мне сделать разъяснения по данному вопросу. С уважением, Дмитрий.