Как выселить бывшую супругу из совместно взятой по ипотеке квартиры и решить финансовые проблемы - советы и услуги консультанта
Выселить не удастся, выкупить её долю можно только если она пожелает вам её продать. Если вы платите кредит, то можете взыскать половину платежей с неё в судебном порядке
Никак ее не выселите, поскольку она собственник. Выкупить ее долю Вы можете только если она согласится Вам ее продавать.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и взыскать с нее половину выплаченных средств Вами по ипотеке после расторжения брака.
По поводу долга по оплате коммунальных услуг. Если Вы оплатите весь долг, то Вы вправе взыскать с нее половину.
Подавайте на раздел общего имущества и долгов в суд.