LSN Messenger
Казань, 17.10.2015, 09:26

Как предоставляется свободное время работающим женщинам с детьми до 16 лет в Татарстане - разъяснение статьи

Вопрос №8376546 из г. Казань
опубликован 17.10.2015, 09:26
Будьте добры подскажите пожалуйста как читается статья в Т.К Р. Ф или республики татарстан о предоставлении работующим женщинам имеющих детей до 16 лет свободного времени 2 ч в неделю или 1 день в месяц ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

17.10.2015, 12:48

В кол.договоре написано,что он есть и полностью оплачивается. А рукаводство утверждает,что все это на усмотрение рукаводство и не оплачивается вообще.....

17.10.2015, 09:31

Ну позиция руководства незаконна

17.10.2015, 16:41

В кол.договоре написано,что он есть и полностью оплачивается. А рукаводство утверждает,что все это на усмотрение рукаводство и не оплачивается вообще.....

17.10.2015, 15:41

вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру

17.10.2015, 16:51