Проблема с временной регистрацией - Как свекровь может выгнать сожителя и предотвратить возможность иска на часть квартиры?

У моей свекрови проблема. Она 12 лет живет с мужчиной. Он временно зарегистрирован у нее в квартире. Без печати в паспорте. Она хочет, чтобы он ушел. Он грозит, что она не может его выгнать, т.е. он здесь прописан. В квартире 2 собственника моя свекровь и мой муж. Они дали ему решение на временную регистрацию. Могут ли они досрочно расторгнуть временную регистрацю? Имеет ли мужчина, с которым жила моя свекровь право, чтобы отсудить какую то часть квартиры?
Лучший ответ

Этот мужчина никаких прав на жильё не имеет. Собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрации

МОжет выгнать его в любое время.

Ее сожитель никаких прав на имущество не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

отсудить он ничего не сможет... снять его с регистрации досрочно - только по суду