Конфликт с ИП - перенос доставки дивана, требование компенсации и возврат средств
Между мной ИП и покупателем Был заключен договор подряда. Должны были доставить диван 16.10.2015, но позвонили и сказали, что перенесем на пн. из-за поломки машины (Была возможность доставить диван в чт. 15.10.2015, но покупательница отказалась). Диван стоит 10000 р, предоплату оставляли 5000 р. Сегодня в сб. требуют возврат, претензию писать отказались и грозятся обратится в суд с требованием уплатить неустойку, моральный вред и затраты на бензин, за поездку на выставку. Вернуть сумму согласились. Покупатель кричит, что требует всех накладных расходов компенсацию.
Предложите ей написать письменную претензию на которую нужно будет дать мотивированный ответ.
Для начала нужно просмотреть ваши документы.