Можно ли не оплачивать капитальный ремонт, если квартира не приватизирована? Как обосновать исключение этой услуги из квитанции и пересчитать уже выставленные ЕПД?

Читал на вашем сайте, что можно не оплачивать капитальный ремонт в ежемесячной квитанции если не приватизированна квартира. Так ли это? На что сослаться и как это оформить чтобы в УК больше не вписывали эту графу и уже выставленные ЕПД пересчитали без кап ремонта или просто платить за вычетом этого ремонта?

Лучший ответ

Пункт 1 ст 154 ЖК РФ структура платы за жильё нанимателем. Заявление в УК и платите за вычетом кап ремонта.