Как отказаться от кредитора после утери расписки о беспроцентном займе с неофициальными процентами?

Я узнал о том что кредитор потерял расписку о моём займе. Займ беспроцентный по бумаге. По факту проценты платил неофициально. В принципе что брал то отдал. Можно ли вообще теперь забыть про кредитора. По утерянной бумаге как бы ещё должен.

Лучший ответ

Давайте итожить. Если бы у него на руках были хотя бы какие-то доказательства произведенных Вами ранее платежей - у него были бы микроскопические, но шансы. А так - нет расписки, нет доказательств займа, нет доказательств даже возврата денежных средств, взыскивать с Вас нечего, потому как нет подтверждения отношений займа как таковых. Поэтому можете расслабиться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если нет расписки, то можете. Обратиться в суд не будет возможности