Вопрос о защите прав потребителей - что будет, если экспертиза покажет, что телефон без дефектов?
Можно еще один вопрос к вам!
Спасибо Вам за ответы. Вы помогаете людям, за это Вам спасибо.
Вот юристы советуют сделать экспертизу по защите прав потребителей в суде, чтобы не платить дважды.
Но если окажется что телефон не имеет дефектов, то что тогда будет?
Просто телефон на самом деле плохо работает, батарея садится довольно быстро и на зарядке % уменьшаются при использовании а не наоборот.
Ноя боюсь, все таки телефон неизвестной мне марки, понятно что китай... СПАСИБО ВАМ.
тогда судебные расходы лягут на вас, поэтому лучше делать экспертизу до суда. в суде экспертиза будет проводиться за счёт продавца
Согласно статье 18 ЗоПП РФ, при обнаружении недостатков в товаре , суд удовлетворит требование истца и возложит обязанность на ответчика по уплате на все расходы. Поэтому сделайте экспертизу и на основе ее направьте в суд.