Изменение данных в дипломе после получения гражданства РФ - что делать и куда обратиться?
Сложного ничего не вижу. Дубликат диплома выдает та же организация (в Вашем случае скорее речь идет о среднем образовании), что выдала и оригинал, если образовательное учреждение уже ликвидировано - то орган управления образованием на соответствующей территории.
Правовые нормы прилагаю.
Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 25 октября 2013 г. N 1186
ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ О СРЕДНЕМ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ
28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.
Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.
29. Заявление о выдаче дубликата диплома и документы, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества) (при наличии таких документов), хранятся в личном деле выпускника образовательной организации.